Могут ли не отвечать на письменные претензии покупателя?

Добрый день!

Я написала претензию в компанию Эппл Рус по рекомендации технической поддержки Apple (мне заблокировали Apple ID.Apple требует товарный чек который компания Связной не предоставляет согласно закону о защите прав потребителей, Связной является официальным реселлером Эппл рус), сотрудник Эппл рус сообщает, что они вообще не обязаны отвечать на мою письменную претензию. Правильно ли это ?И могу ли я с электронной перепиской теперь обратиться в Роспотребнадзор

  • Re Re6 Ответ на претензию в Эппл Рус
    .msg
, Ксения, г. Краснодар

Законом действительно не установлена обязанность по даче коммерческими организациями обязательных письменных ответов по претензиям.

Ксения
Клиент, г. Краснодар

Но при этом имея письменный ответ от Связного и электронную переписку с ЭПЛ Рус я же могу обратиться в Роспотребнадзор?

Ксения, конечно, Вы можете обратиться и в Суд. Это Ваше законное право.