На что можно ссылаться для смягчения наказания, по делу о мошенничестве?
Здравствуйте. Возникла такая проблема: бывший работодатель обвиняет меня в мошенничестве. По совету же самого директора N я работала с одной итальянской фирмой по договору комиссии, т.е. часть денег после продажи оборудования в России итальянцы переводили мне на карту. Это было в 2012 году. Директор об этом знал (т.к. я с ним советовалась относительно того, как правильно оформить документы, чтобы перевести мне деньги) и ничего против не говорил. Но В конце 2012 г. я забеременела. Сначала директор мне предложил уволиться по собственному желанию. Я отказалась. Большую часть декрета мне пришлось быть на больничных. Затем меня все же уволили за прогул, впоследствии это я оспорила через суд и меня восстановили. Затем во время судебного процесса по первому увольнению меня уволили еще раз. Мне опять пришлось подавать в суд для восстановления на работе.
А потом директор вспомнил про комиссионные деньги. Подал документы для уголовного дела. Сумма была 18.835 евро.
У меня есть ряд вопросов:
1. Моему ребенку 3 года, будет ли наличие малолетнего ребенка смягчающим обстоятельством?
2. Т.к. комиссионные были в евро, при судебном процессе какой курс будет принят во внимание: курс валют 2012 года (на момент перечисления денег) либо на момент судебного процесса 2016 год?
3. Никаких письменных доказательств, что деньги должны были перечисляться директору, нет (впрочем, как и того, что деньги должны оставаться у меня). Хотя и договор комиссии, и счет для перевода денег были оформлены именно на мое имя. Являются ли эти документы официальными? Там моя подпись и печать итальянской фирмы. Ни российская фирма, ни российский директор там не фигурируют.
Заранее спасибо.
Ольга