Может ли постановление мирового судьи считаться недействительным, если в нем указано неверное отчество?

Меня лишили прав.ст 12.26.в постановлении указана не правильное отчество.могу ли я считать это постановление не действительным.

, фанис, г. Бавлы
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В законе вообще нет понятия недействительности судебного акта. Судебный акт может быть отменен или изменен вышестоящей инстанцией по жалобе обратившегося лица.

Опечатка судьи в судебном сопоставлении не влечет его отмены.