Как мне лучше поступить при передаче денег, чтобы обезопасить себя от судебных разбирательств?
Добрый день. Находились с подругой в обществе еще двух молодых людей ( мой друг и её подруга), ложились спать, все было хорошо. ( комната большая, в ней было 2 дивана) мы смоей знакомой легли спать на один диван, друг со второй на другой. Тут я что-то ей сказал обидное и она поднялась и ударила меня не сильно по голове, я схватил ее за руки в районе суставов кистей и сказал чтоб меня не била больше по голове - отпустил. Она еще раз меня ударила уже сильнее, тогда схватил ее за руку и сильно сжал, в следствии чего ненамеренно сломал ей мизинец.. Они с подругой кудато отходили общались, я уже уснул. Проснулся от того что моя знакомая бьет меня по голове руками с криками: "Ты что со мной сделал!? Тебе хана!" Я вскочил, схватил ее за шею и протащил по комнате, сам врезался головой в холодильник (разбил об магнитик голову, но никуда не обращался) Нас разняли мой друг с ее подругой.. После данной ситуации моя знакомая легла спать к ним и на следующий день рано утром вызвала такси и уехала домой. В течение нескольких часов обратилась в травпункт, где ей зафиксировали побои(факт перелома) и при опросе она сказала что ее избил молодой человек и дальнейшие действия(разбирательство, заявление) не планирует.Я в тот же день вечером приехал с извинениями, привез букет цетов, дал 1000руб. Сейчас, спустя почти неделю требует с меня 10000руб. за моральный и физический ущеб, иначе пойдет напишет заявление. Как мне лучше поступить? Я никогда не привлекался и не хочу "пятна" на всю жизнь. Чем мне грозит, если она напишет заявление? И как правильно поступить с передачей денег(нужны гарантии в суде, если получит деньги и напишет заявление).