Частная школа - способ выживания при высокой арендной плате
Добрый день.
Частная школа...высокая плата за аренду....образование на высшем уровне...учителя - мастера своего дела. но власть не хочет никак помогать и давать иное здание...
скажите, куда можно обратиться за помощью? Школе более 20 лет. Детям в ней нравится учиться. На данный момент численность-90 человек.
А здание частное или муниципальное? Если нет возможности договориться о снижении и отсутствуют спонсоры, тогда разговаривать с родителями о повышении платы с целью сохранения уровня образования.
Виолетта
Клиент, г. Москва
здание муниципальное...
повышение платы за обучение = снижение количество учащихся
Они повысили плату? Если договор аренды заключен 20 лет и в договоре не прописано увеличение платы по соглашению либо в одностороннем порядке, тогда повышать плату не имеют права. Условия договора должны оставаться как на момент заключения.