8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частная школа - способ выживания при высокой арендной плате

Добрый день.

Частная школа...высокая плата за аренду....образование на высшем уровне...учителя - мастера своего дела. но власть не хочет никак помогать и давать иное здание...

скажите, куда можно обратиться за помощью? Школе более 20 лет. Детям в ней нравится учиться. На данный момент численность-90 человек.

К каким спонсорам можно обратиться?

, Виолетта, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А здание частное или муниципальное? Если нет возможности договориться о снижении и отсутствуют спонсоры, тогда разговаривать с родителями о повышении платы с целью сохранения уровня образования.

0
0
0
0
Виолетта
Виолетта
Клиент, г. Москва

здание муниципальное...

повышение платы за обучение = снижение количество учащихся

Они повысили плату? Если договор аренды заключен 20 лет и в договоре не прописано увеличение платы по соглашению либо в одностороннем порядке, тогда повышать плату не имеют права. Условия договора должны оставаться как на момент заключения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.08.2016