Частная школа - способ выживания при высокой арендной плате

Добрый день.

Частная школа...высокая плата за аренду....образование на высшем уровне...учителя - мастера своего дела. но власть не хочет никак помогать и давать иное здание...

скажите, куда можно обратиться за помощью? Школе более 20 лет. Детям в ней нравится учиться. На данный момент численность-90 человек.

К каким спонсорам можно обратиться?

, Виолетта, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А здание частное или муниципальное? Если нет возможности договориться о снижении и отсутствуют спонсоры, тогда разговаривать с родителями о повышении платы с целью сохранения уровня образования.

Виолетта
Клиент, г. Москва

здание муниципальное...

повышение платы за обучение = снижение количество учащихся

Они повысили плату? Если договор аренды заключен 20 лет и в договоре не прописано увеличение платы по соглашению либо в одностороннем порядке, тогда повышать плату не имеют права. Условия договора должны оставаться как на момент заключения.