Можно ли сдать квартиру в аренду, где у меня есть доля, если второй дольщик против?

Дольщик(бывший муж) владеет 1/16 в 2-х комнатной квартире 56,5м2. Имеет ли он право препятствовать другому дольщику(его бывшей жене) сдать всю квартиру в аренду?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Препятствовать право имеет.

А бывшая супруга имеет право в судебном порядке принудительно выкупить долю бывшего мужа.