Служебное жилье какой площади нам должны предоставить, если мы с женой - учителя?

Добрый день, мы с женой учителя, подали документы в Администрацию на служебное жилье, сколько положено квадратных метров на человека или как они будут считать какое жилье нам выдать.

Спасибо.

, Святослав, г. Десногорск

Здравствуйте, Святослав!

При предоставлении жилья будут учитывать действующие на территории города нормы предоставления — они определены постановлением администрации от 27.06.2005 № 356 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения».

Для Десногорска эта норма составляет 15 кв.м. общей площади на человека.

Святослав
Клиент, г. Десногорск

Виталий, Спасибо!

На основание какого документа я смогу предъявить это при выдаче жилья, желательно что бы он был у меня на руках ?

Вы можете сослаться на статью 50 Жилищного кодекса РФ, в которой как раз и говориться о том, что такое норма предоставления, а также устанавливаются полномочия органов местного самоуправления по установлению этих норм. Чем администрация города и воспользовалась.