Является ли действующим, распоряжение комитета по тарифам в Санкт-Петербурге от 17.07.2009 N 56-р, если оно не было официально опубликовано?

Является ли действующим Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 17.07.2009 N 56-р, если оно не было официально опубликовано?

  • Комитет по тарифам СПб 56-р
    .doc
  • Комитет по тарифам СПб 56-р
    .doc
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не сегодняшний момент, можно считать, что оно вступило в силу, поскольку опубликовано на сайте правительства СПб… Правда с датой вступления в силу неясно..

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июня 2011 г. N 865

О ПОРЯДКЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПРАВОВЫХ АКТОВ
ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ИНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1.3. Официальным опубликованием правового акта Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга, иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга является:
первое размещение его полного текста на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru), на «Официальном интернет-портале правовой информации» (http://www.pravo.gov.ru), на официальном сайте иного исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — официальное опубликование в электронном виде) в виде электронной копии бумажного документа;

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Разве постановление № 865 имеет обратную силу?

Разве было опубликовано на сайте?

Или имеется ввиду... (см. файл)?

День добрый.

Просто, на мой взгляд, данное распоряжение в настоящее время оспорить нельзя, поскольку оно опубликовано согласно действующим в настоящее время нормативным актам и соответственно действует. Кроме того, возникает вопрос, затрагивает ли данное Распоряжение права и свободы субъектов, поскольку конкретный размер тарифов на услуги подъездных путей жд транспорта все же устанавливается не в данном расопряжении.

Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно информации с сайта профессиональных справочных систем «Техэксперт», указанное распоряжение является действующим (отметка «Действующий» в правом верхнем углу).

docs.cntd.ru/document/891815579