Как правильно составить договор о выкупе организации, если единственный учредитель умер?

Здравствуйте, так получилось, что единственный учредитель организации, в которой мы работаем, погиб. В данный период проведены переговоры с его предствителями (родители) , о выкупе "организации" у родителей и привязать все сайты, CRM и телефонию в к другому ООО, а также выкупе имеющейся мебели. Как именно должен составлен договор?

, Виктория, г. Новосибирск
Сидор Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Начинать надо не с договора. Сначала родственники умершего учредителя должны наследовать его долю в организации на основании свидетельства о праве на наследство, а также зарегистрировать смену участника (участников) в ЕГРЮЛ.

После этого купля-продажа долей в ООО (или акций в АО) осуществляется в обычном договорном порядке.