Как быть, предлагают перевод денег и создать мне 2 карты, чтоб не платить налог?

Я участвовал в ммм в 2010г.И я внёс 50 тыс .руб денег не получил. 2016 г. Мне предложили их вернуть в сумме 1,600,000 руб. Для этого меня попросили завести 2 карты в сбербанке что бы не платить налог. Как мне в такой ситуации поступить? Какие могут быть последствия. Если я скажу им номер карты. Могут ли они снять деньги с карты. И как мне их обхитрить.

, Иван, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Наивно полагать что вам хотят вернуть 1.6 миллиона, однажды обманув. Вероятно это какой то новый способ мошенничества, поищите информацию в сети.