Могу ли добиться заключения договора соц. найма со мной или с моей матерью?

Здравствуйте .

Я Василий мне мне 29 лет проживаю в г Выборге в 2 х комнатной кв. . Вместе с сестрой инвалидом 1 группы , матерью (все прописаны в кв.) Так же в квартире с нами прописан мой отец (главный квартиро съемщик) С 2002 года он не живет вмести снами и не платит ком. плат. но прописка у него остаётся. Квартира не приватизирована. Мать и отец в разводе с 2001 года. Договор соц найма отец не заключил после изменений в законе в 04 или 05 году. Его место нахождение не известно, но он жив это точно.

Вопрос первый : Могу ли я добиться заключения договора соц найма со мной или с моей матерью.

Вопрос второй : Могу я выписать своего отца или заставить его платить часть ком платежей (или взыскать с него часть платежей)

Вопрос третий : Какие последствия могут быть если не добиться заключения договора соц найма.

, Василий, г. Выборг
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

на кого заключен договор соцнайма особой роли не играет Вы можете через суд потребовать заключения с Вами договора на оплату квартиры для этого определив доли в оплате