Должно ли производит выплату зарплаты за 8 и 9 августа?

Продолжительность отпуска составляет 42 календарных дня, я вышел в отпуск 27 июня и вышел на работу 8 августа, но в период отпуска выпало 2 праздничных дня. А начисление зарплаты идёт с августа. 8 и 9 августа мне не оплачивают ссылаясь на 2 праздничных дня.

, Магомед, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Должны оплатить. Не понимаю, причем здесь два праздничных дня. У вас в отпуске еще и выходные дни попадали, что же теперь полмесяца бесплатно работать? Напишите руководителю заявление «Прошу пояснить на основании какого закона 8 и 9 августа, являются неоплачиваемыми рабочими днями. Ответ прошу выдать в течении 3-х рабочих дней лично на руки в письменном виде» под роспись на втором экз. только отдавайте.