Из-за выписки из жилья не могу менять паспорт после свадьбы

Здравствуйте! Нас выписали через суд из муниципального жилья меня(21г), мою маму, сестренку(12л) . Жилье принадлежит бабушке по папиной линии. мы там прописаны с самого рождения, но родители развелись уже как 6 лет и бабушка решила нас всех через суд выписать. я(21г) с супругом проживаю в сьемной квартире, мама и сестренка (12л) проживают вместе с отчимом у матери моей мамы. Где сейчас моя мама проживает, эта квартира проватизированная. хозяин бабушка по маминой линии. эта бабушка не прописывает нас, скандалит. мы теперь все без прописке, т. к я недавно вышла замуж мне надо менять паспорт, но я не могу этого сделать, т. к у меня нет прописки. Подскажите нам пожалуйста что нам делать?

, Мария, г. Казань
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

паспорт вам обязаны поменять в любом паспортном столе на в паспортном столе по месту получения имеющегося паспорта это будет быстрее