8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда первой инстанции истцу, если на принятии решения его не было?

Отказ ФСС в выплатах в связи с пропуском срока обращения.довели дело до суда(но был отказ в выплате со стороны ФСС,в связи с пропуском-доказывали уважительность их пропуска).Принятие решения и последнее заседание провели без меня,хоть я будучи в другом городе предупредила электронным письмом и звонила секретарю-я видела распечатку этого письма с входящим номером получения.На предшествующем последнему заседании судья просил представить меня письменно всю хронологию моих действий,подтверждающих,что все-таки я что-то предпринимала,чтобы признать уважительность.Но так как я не смогла явиться и просила перенести заседание-у меня не было этой возможности..до 25.08.16г. мне нужно либо смириться(чего я не хочу,так как считаю,что еще есть шанс),либо оспорить это решение. Юрист,который хоть как-то знаком с ситуацией дела(а оно у меня "тягомотное")в отпуске.Сама изучаю этот вопрос и все больше понимаю,что все же нужно обжаловать решение. НО,я мысленно знаю чем аппелировать,а как обжаловать и как это юридически грамотно для суда оформить я не знаю.. Помогите пожалуйста,есть ли у меня такая возможность!?

Показать полностью
, Алена, г. Новосибирск
Ольга Сергеевна Окунь
Ольга Сергеевна Окунь
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, в вашем случае необходимо не пропустить срок на обжалование, если Ваш юрист в отпуске, срок составляет 10 суток с момента вынесения решения в окончательной форме, в этот срок направьте предварительную жалобу описав свое несогласие с решением ( не законно, не обоснованно) и в чем необоснованность выражена, в дальнейшем можете направлять дополнения к апелляционной жалобе. Жалоба направляется в вышестоящий суд. Если был у Вас мировой суд- в Центральный суд. Если Центральный- в областной, жалоба подается с копиями для сторон дела, не забудьте так же оплатить госпошлину. С Уважением, адвокат Окунь Ольга Сергеевна, г.Новосибирск. Если ответ был полезен, не забывайте ставить + и отзыв.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск

в течении месяца..как составить эту жалобу,если меня не было на последнем заседании и я просила перенести..я истец..а решение не в мою пользу..

Благодарю!

Суд мог рассмотреть без вашего присутствия, в жалобе ссылаетесь на законные основания для отмены, описываете что было нарушено по существу. Жалобы все индивидуальны, подготавливаются профессионалами не один день, с изучением практики по данной категории дел. Описать в комментариях «как» составить жалобу не представляется возможным, не зная и не видя искового заявления и чем вы свои требования аргументируете. Нет шаблонной универсальной жалобы для всех дел. Необходимо изучить все дело-что бы был результат, возможно деле есть и процессуальные ошибки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016