Как обжаловать решение суда первой инстанции истцу, если на принятии решения его не было?

Отказ ФСС в выплатах в связи с пропуском срока обращения.довели дело до суда(но был отказ в выплате со стороны ФСС,в связи с пропуском-доказывали уважительность их пропуска).Принятие решения и последнее заседание провели без меня,хоть я будучи в другом городе предупредила электронным письмом и звонила секретарю-я видела распечатку этого письма с входящим номером получения.На предшествующем последнему заседании судья просил представить меня письменно всю хронологию моих действий,подтверждающих,что все-таки я что-то предпринимала,чтобы признать уважительность.Но так как я не смогла явиться и просила перенести заседание-у меня не было этой возможности..до 25.08.16г. мне нужно либо смириться(чего я не хочу,так как считаю,что еще есть шанс),либо оспорить это решение. Юрист,который хоть как-то знаком с ситуацией дела(а оно у меня "тягомотное")в отпуске.Сама изучаю этот вопрос и все больше понимаю,что все же нужно обжаловать решение. НО,я мысленно знаю чем аппелировать,а как обжаловать и как это юридически грамотно для суда оформить я не знаю.. Помогите пожалуйста,есть ли у меня такая возможность!?

, Алена, г. Новосибирск
Ольга Сергеевна Окунь
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, в вашем случае необходимо не пропустить срок на обжалование, если Ваш юрист в отпуске, срок составляет 10 суток с момента вынесения решения в окончательной форме, в этот срок направьте предварительную жалобу описав свое несогласие с решением ( не законно, не обоснованно) и в чем необоснованность выражена, в дальнейшем можете направлять дополнения к апелляционной жалобе. Жалоба направляется в вышестоящий суд. Если был у Вас мировой суд- в Центральный суд. Если Центральный- в областной, жалоба подается с копиями для сторон дела, не забудьте так же оплатить госпошлину. С Уважением, адвокат Окунь Ольга Сергеевна, г.Новосибирск. Если ответ был полезен, не забывайте ставить + и отзыв.

Алена
Клиент, г. Новосибирск

в течении месяца..как составить эту жалобу,если меня не было на последнем заседании и я просила перенести..я истец..а решение не в мою пользу..

Благодарю!

Суд мог рассмотреть без вашего присутствия, в жалобе ссылаетесь на законные основания для отмены, описываете что было нарушено по существу. Жалобы все индивидуальны, подготавливаются профессионалами не один день, с изучением практики по данной категории дел. Описать в комментариях «как» составить жалобу не представляется возможным, не зная и не видя искового заявления и чем вы свои требования аргументируете. Нет шаблонной универсальной жалобы для всех дел. Необходимо изучить все дело-что бы был результат, возможно деле есть и процессуальные ошибки.