Как обжаловать постановления за езду с не пристегнутым ремнем, если в протоколе указано, что я с нарушением не согласен?

В другом городе выписали постановление за езду с не пристегнутым ремнем, с нарушением не согласился, был выписан протокол. В протоколе указал, что с нарушением не согласен, во время движения был пристегнут ремнем, вина ничем не доказана (1.5 КоАП). Указал ФИО своего свидетеля пассажира и там же написал: Прошу рассмотреть дело по месту регистрации. Какие мои дальнейшие действия для обжалования данного постановления?

  • Scan
    .pdf
, Сергей, г. Калуга

В течении 10 суток с момента получения постановления подается жалоба вышестоящему должностному лицу или в суд по месту рассмотрения дела.

Успехов.

Сергей
Клиент, г. Калуга

Считается ли ходатайством о рассмотрении дела по месту регистрации моя фраза в объяснении "Прошу рассмотреть дело по месту регистрации" и придет ли материал по месту моего проживания?

Дело уже рассмотрено, постановление вынесено. В деле должно быть определение об отказе в рассмотрении по месту жительства, в противном случае постановление вынесено с нарушением процессуальных норм.

Успехов.