8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить кредит на того человека, для которого его брал?

Здравствуйте. Такой вопрос,взял кредит на свою (уже бывшую) девушку на тот момент жили вместе все было норм,кредит был взят на машину.С условиями что она будет потом платит если что,естественно расписки нет жили долго вместе,доверие и т.д..В дальнейшем мы с ней расстались, и спустя какое то время начались просрочки.тихо спокойно решить проблемы отказываеться,типа твой кредит я ничего не брала..машина была куплена потом перепродана кредит так и не погасили.в итоге образовался долг не маленький..пришла повестка в суд. как быть делу можно ли как то её привлечь переписать на неё кредит или что то сделать? подскажите что нибудь?

Показать полностью
, Евгений, г. Сокол
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Евгений. Я так поняла из вашего рассказа, что кредит был взят на вас. Поскольку в браке вы не состояли, никаких расписок нет, то скорее всего кредит придется выплачивать именно Вам. Конечно вы можете привлечь в суд свидетелей, которые будут говорить что кредит вы брали для нее, но для банка по сути это не имеет никакого значения. Позиция вашей бывшей девушки так же ясна, и скорее всего она будет настаивать на том что кредит Ваш, поскольку документально он именно ваш.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Сокол

Спасибо, а если она фигурирует в договоре как сожитель.может это что то поменять? И то что он был взят на машину именно и машина оформленна на её мать..

Если она фигурирует в договоре то надо смотреть договор и анализировать уже его в таком случае, это уже договорные отношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.08.2016