Должен ли покупателю возмещать средства за его ремонт, если он нашёл дефекты?

продал автомобиль.Вроде всё устроило. Сейчас через день звонит и говорит, что то не работает, другое надо делать. Автомобилю уже 12 лет. Понятно,что не всё в порядке.А он хочет денег на ремонт. Что делать.

, Юрий, г. Иркутск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если в договоре указали, что автомобиль продается как есть, то не должны. Если в договоре указали, что автомобиль в полностью рабочем состоянии и не имеет недостатков, то должны.

Успехов.

Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не должен, б/у вещь сам смотрел. что брал, если хочет заморачиваться пусть обращается в суд. а так это просто вымогательство.

Юрий
Клиент, г. Иркутск

Я так и думал. Ваш ответ подкрепил веру в правоту моих действий.