Дадут ли мне условно, если лечился, стою на учете у нарколога по месту жительства, не употребляю?

Приняли год назад с героином чуть больше грамма, причем половоина там бадяга. Я при показаниях сказал что мое и для личного пользования. Так и отстали, но спустя год вызвали к дознователю и вся пурга эта. Хочу заметить что я многократно лечился, и вот крайний раз когода лечился перестал употреблять, встал на налтрексоновую программу добровольно. Уже 7 месяцев не колюсь, стою на учете у нарколога. Каковы мои шансы? Ведь все разы когда я ложился лечиться были добровольными, да срывался, но сейчас пролечился удачно и не употребляю. Что можете посоветовать?ст228.1 в производстве у меня

, Виктор,
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Нужно убрать состав приступление.

Почему именно через год захотели дело возбудить а не сразу?