У меня через 10 дней заканчивается срок регистрации, как продлить регистрацию и подать документы на квоту?

добрый день у меня через 10 дней заканчивается срок регистрации что мне нужно чтобы продлить регистрацию и подать документы на квоту

, инна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Инна, здравствуйте.

1. На основании какого документа Вы проживаете в России?

2.

подать документы на квоту
инна

Для выдачи разрешения на временное проживание по квоте подаются следующие документы:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

19.3. Документ, удостоверяющий личность.

9.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188 <1>, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

19.7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся <1>: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Вам нужно обратиться в ФМС по месту Вашей предыдущей регистрации с отрывным талоном-регистрацией, написать заявление на продление регистрации, при этом должен присутствовать собственник жилья(несколько собственников, если недвижимость, где Вы зарегистрированы, принадлежит нескольким лицам).Заявление установленного образца, которое Вам дадут в ФМС, где вы укажите причину, по которой Вы хотите продлить регистрацию.Например: для оформления рвп, вид на жительство и т.д.Вам удачи, успехов, у собственника должна быть домовая книга(зеленка) и копия паспорта.