Как начисляется пенсия при ставке 0,5?

работаю по ставке 0,5, будет ли данное время работы включено в трудовой стаж при начислении пенсии? Работа оформлена официально.

, Юрий, г. Мурманск
Как начисляется пенсия при ставке 0,5? работаю по ставке 0,5, будет ли данное время работы включено в трудовой стаж при начислении пенсии? Работа оформлена официально.
Юрий

Юрий, добрый день.

Если Вы работаете официально, то эта работа обязательно включается в трудовой стаж при начислении пенсии. В этом случае имеет значение размер заработной платы и это не зависит от того, была у Вас полная ставка или 0,5 ставки.