Устроена на ставку, но старшая м/с не ставит смены на ставку, ссылаясь, что часы ровно на ставку не выходят

Здравствуйте!, работаю медсестрой в государственной службе. Устроена на ставку, но старшая м/с не ставит смены на ставку, ссылаясь, что часы ровно на ставку не выходят, из-за этого я теряю в зарплате, правомерно ли это, кому мне лучше обратиться в отдел кадров, гл экономист или бухгалтеру. Спасибо

, Ольга, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

Работодатель обязан предоставить работу, обусловленную трудовым договором, а работник имеет право на такую работу. Это прямо следует из ст. 21 и 22 ТК РФ.

Если вам ставят меньше часов не по вашей вине, это не должно просто уменьшать зарплату “потому что часы не выходят”.

Лучше в такой ситуации обратиться в отдел кадров.