Может ли муж имея РВП в одном городе официально работать в другом?

Добрый день, я гражданка России, прописана в г. Кропоткине, Краснодарского края, муж гражданин Молдовы, работает в Сочи, хотим сделать рвп в Кропоткине, в ФМС нам инспектор сказал что это уголовно наказуемо - регистрация в одном городе а работа в другом, а за месяц до этого был другой инспектор который объяснил что на момент подачи документов должна быть кропоткинская регистрация, а потом в Сочи можно перерегистрироваться и все будет законно. Ведь он в сочи будет официально находится. Работает он официально.Мы теперь не знаем как быть, подскажите пожалуйста

, Нарина, г. Кропоткин
Евгения Невзорова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

По условиям РВП речь идет о том, что лицо получившее РВП в одном субъекте РФ, в Вашем случае это Краснодарский край, обязано работать только в этом субъекте РФ. Поскольку, г. Сочи является муниципальным образованием в составе субъекта Российской Федерации — Краснодарского края, то получив РВП, Ваш муж может там работать. Другой вопрос, что документы на РВП, подаются по месту регистрации лица. РВП предоставляется по истечении 3-х месяцев с момента подачи документов.

Нарина
Клиент, г. Кропоткин

Да, мы поэтому и хотим сделать сначала в Кропоткине а после подачи документов уже в Сочи на работе ему сделать перерегистрацию...на работе сказали что это возможно, а в ФМС начали пугать...или он не имеет право менять регистрацию?

До получения РВП, после подачи документов регистрацию менять нельзя. Просто после получения РВП ваш муж сможет работать в Сочи имея регистрацию под РВП в Кропоткине.