Как подать в суд на паспортный стол, если при оформлении ВНЖ требуют штраф и деньги на счету?

Здравствуйте.Я с Алексеевки,относимся в паспортный стол в Самаре,сдала документы на вид на жительство в июле.Прошел месяц вызвали в Алексеевку и требуют оплатить штраф за 2015 год и у меня на счету 120 тыс.требуют положить еще 120 тыс.на каком основании в Самаре приняли документы,а здесь задним числом одни требования и запугивания.

, Ирина, г. Самара

Ирина, здравствуйте.
По каким причинам требуют оплаты штрафа, Вы не указали. Поэтому на этот вопрос пока невозможно ответить.
Если у Вас на счету 120 000, этого достаточно. Если у миграционных органов есть вопросы — пусть изложат их письменно со ссылками на законы.

Ирина
Клиент, г. Самара

штраф был наложен за то что я в январе 2015 года должна была подать уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.Но почему все это только сейчас я узнаю и где должна была взять я это уведомление я незнала,и почему я должна положить на счет еще 120 тыс.за 2015 год.почему тогда приняли документы на вид на жительство ,почему в перечне документов не было этого уведомления.почему госпошлину оплачиваю а теперь пугают что я не получу вид на жительство.

Ирина, по закону Вы должны были подать ежегодное уведомление о проживании в РФ. Об этом у Вас должны были взять расписку при получении разрешения на временное проживание, эта же норма указана в законодательстве РФ, которое Вы обязаны соблюдать.
Штраф, действительно, заплатить нужно. И чем скорее, тем лучше. Если в постановлении указан только штраф, без административного выдворения, то отказать в выдаче вида Вам не смогут, нет оснований.
А 120 000 за прошлый год Вы подавать не обязаны, т.к. уже нарушили норму и уплатили за неё штраф. Но не забудьте подавать уведомления каждый год!