Могут ли отказать в выезде заграницу, если в базе исполнительных производств есть информация о задолженности, без указания суммы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли информация о задолженности в базе исполнительных производств на фссп с пометкой ст. 46 ч. 1 п. 3 (без указания суммы) основанием для отказа в пересечении границы.

Планируется выезд за рубеж, решила себя проверить и обнаружила такую запись...

Заранее, большое спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, сама по себе запись в базе исполнительных производств не является основанием для ограничения выезда. Для этого должно быть судебное постановление. Лучше уточните у пристава, который занимается Вашим делом

Татьяна
Клиент, г. Москва

А можно ли где-то дистанционно просмотреть имеется ли такое постановление? Или только напрямую через пристава?

Только через пристава. Можете позвонить по телефону. А вообще, если оно было, Вы должны были уведомление по почте получить