8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный во время отпуска, считаются ли выходные дни для переноса отпускных дней?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если находясь в отпуске, открываешь больничный лист, то считаются ли выходные дни для переноса отпускных дней? Заранее благодарю!

, Юлия, г. Казань
Юлия Сыскова
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Юлия!

Считаются все дни временной нетрудоспособности, включая и выходные.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Считаются ли выходные, праздничные дни при вступлении приговора в законную силу, или только рабочие дни?
Считаются ли выходные, праздничные дни при вступлении приговора в законную силу, или только рабочие дни?
, вопрос №2764359, Евгений, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Считаются ли выходные и праздники в дни для возврата денежных средств?
Здравствуйте, я в своём телефоне нашёл дефекты и написал претензию и о возврате денежных средств, т.к телефон не исправен. У меня забрали телефон на проверку качества. Прошло уже 18 дней а ответа на претензию все ещё нет. Сколько по закону может длиться данная процедура(по моей информации 20 дней) И что мне делать если мне не дадут ответа/устройства в сроки? И как идёт отсчёт дней? Считаются ли выходные и праздники в эти дни?
, вопрос №2632097, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как будут засчитываться новогодние праздничные дни, как отпускные дни?
28.12.2018 поступил на работу электриком в крупное предприятие. В график на отпуск на 2019 год уже не включили. Годовой отпуск составляет 28 календарных дней. Сейчас написал заявление и взял отпуск на две недели, с 30.09.2019 (на работу 14.10.2010), приказ подписан. Далее я хочу взять отпуск (оставшиеся две недели) в конце декабря, например, с 30.12.2019. Но начальник ОК сказала, что так нельзя, что, мол, я должен отгулять весь отпуск (то есть, оставшиеся две недели) полностью в декабре, не переходя на следующий год. Прав ли начальник ОК ? И, если всё же я имею право выйти в отпуск с 30.12.2019 на две недели, то когда мне выходить на работу, то есть, как будут засчитываться новогодние праздничные дни, как отпускные дни? или отпуск продолжится после праздников ?
, вопрос №2525471, Александр Белозерцев, г. Новосибирск
4 ответа
Трудовое право
Если возьму больничный во время отпуска, должен ли работодатель потом предоставить эти дни отпуска?
Здравствуйте, если я возьму больничный во время отпуска, мне работодатель потом эти дни отпуска должен предоставить?
, вопрос №2070526, Катерина, г. Мурманск
2 ответа
Гражданское право
Считаются ли выходные дни при исчислении срока на обжалование?
Считаются ли выходные дни, когда идет пятидневный срок в который должно быть вынесено решение суда, как исчисляется срок на обжалование считаются ли выходные дни. И что будет если решение во время не вынесено.
, вопрос №1608471, Роман, г. Москва
1 ответ