Могу ли я сделать капитальный ремонт в частом доме, но если меня принудят съехать, получить компенсацию от владельца?
Я с семьей живу в частном доме принадлежащей моей двоюродной тете. Тетя уже 5 лет как умерла. Прямым наследником является ее родной сын, который пол года назад освободился из тюрьмы. После этого он еще не разу не появился, честно говоря даже и не знаю где он. Вступить в наследство он не сможет, т.к.этот человек не имеет средств к существованию, никогда не работал и работать не собирается, пол жизни прожил на помойке и ему это нравится. У моей тети так же есть внучка, над которую она при жизни взяла опекунство и прописала в данном доме. Девочке сейчас 16 лет и она находится в дет.доме. За пол года до смерти тети ее лишают опекунства, т.к.она серьезно заболела и не могла справляться с ней. Опека из этого дома девочку не выписала, сделали лишь временную прописку в дет.доме. Девочка больна шизофренией. Директор дет.дома сказала что при достижении ей 18 лет ей будет поставлен официальный диагноз и она будет отправлена в псих.больницу.
Я же живу в этом доме уже 4,5 года. Дом нуждается в срочном ремонте, да и сами мы хотим жить в более лучших условиях. Если я сделаю кап.ремонт, и вдруг мне придется съехать из него смогу ли я возместить расходы?
Внучка Вашей тёти не является наследницей. Она не состояла на иждивении тёти на момент её смерти и не является наследником первой очереди. Наследники другой очереди не вступают в наследство, если есть наследники первой очереди. А наследником первой очереди является только сын. Ему нужно восстанавливать пропущенный срок для вступления в наследство и принимать наследство. Попробуйте купить у него этот дом, так как компенсацию Вы с него не возьмёте, если у него нет денег.
Спасибо вам огромное. Вы очень помогли мне!!! Всем буду рекомендовать этот сайт!