8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать капитальный ремонт в частом доме, но если меня принудят съехать, получить компенсацию от владельца?

Я с семьей живу в частном доме принадлежащей моей двоюродной тете. Тетя уже 5 лет как умерла. Прямым наследником является ее родной сын, который пол года назад освободился из тюрьмы. После этого он еще не разу не появился, честно говоря даже и не знаю где он. Вступить в наследство он не сможет, т.к.этот человек не имеет средств к существованию, никогда не работал и работать не собирается, пол жизни прожил на помойке и ему это нравится. У моей тети так же есть внучка, над которую она при жизни взяла опекунство и прописала в данном доме. Девочке сейчас 16 лет и она находится в дет.доме. За пол года до смерти тети ее лишают опекунства, т.к.она серьезно заболела и не могла справляться с ней. Опека из этого дома девочку не выписала, сделали лишь временную прописку в дет.доме. Девочка больна шизофренией. Директор дет.дома сказала что при достижении ей 18 лет ей будет поставлен официальный диагноз и она будет отправлена в псих.больницу.

Я же живу в этом доме уже 4,5 года. Дом нуждается в срочном ремонте, да и сами мы хотим жить в более лучших условиях. Если я сделаю кап.ремонт, и вдруг мне придется съехать из него смогу ли я возместить расходы?

Показать полностью
, Надежда, г. Саяногорск

Надежда, добрый день.

А с кого Вы хотите получить компенсацию за капитальный ремонт дома, если у дома нет владельца?

Наследником первой очереди является сын Вашей тёти. Ему нужно вступить в наследство. Почему Вы решили, что он не сможет вступить в наследство? В Ваших интересах было бы, что бы он вступил в наследство. Вы могли бы у него купить этот дом. А сейчас дом ничей. И если вы сделаете капитальный ремонт, то это будет на ваш риск.

1
0
1
0

Внучка Вашей тёти не является наследницей. Она не состояла на иждивении тёти на момент её смерти и не является наследником первой очереди. Наследники другой очереди не вступают в наследство, если есть наследники первой очереди. А наследником первой очереди является только сын. Ему нужно восстанавливать пропущенный срок для вступления в наследство и принимать наследство. Попробуйте купить у него этот дом, так как компенсацию Вы с него не возьмёте, если у него нет денег.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Саяногорск

Спасибо вам огромное. Вы очень помогли мне!!! Всем буду рекомендовать этот сайт!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Если рассматривать Ваш вопрос с точки зрения гражданского права, то в соответствии со ст. 623 ГК РФ Улучшения арендованного имущества

1. Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.

2. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.
3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.
4. Улучшения арендованного имущества, как отделимые, так и неотделимые, произведенные за счет амортизационных отчислений от этого имущества, являются собственностью арендодателя.

Учитывая, что сын Вашей тети не имеет средств к существованию, никогда не работал и работать не собирается, пол жизни прожил на помойке и ему это нравится, а внучка Вашей тети больна шизофренией и будет отправлена в психиатрическую больницу. С кого вы планируете возместить расходы? Вам необходимо дом оформлять в собственность, а затем делать в нем ремонт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если у меня долго, могут ли арестовать автомобиль который оформлен на мужа, если у меня и так наложен арест на автомобиль который оформлен на меня
Если у меня долго , могут ли арестовать автомобиль который оформлен на мужа , если у меня и так наложен арест на автомобиль который оформлен на меня
, вопрос №4963116, Олеся, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли УК снести балкон без согласия собственника, если балконная плита разрушается, в этой ситуации УК должна произвести ремонт или снести его?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли УК снести балкон без согласия собственника, если балконная плита разрушается, в этой ситуации УК должна произвести ремонт или снести его?
, вопрос №4962683, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, Если старший ребёнок инвалид 1 группы, то могут ли забрать второго ребёнка в армию если он обучался в специализированной школе
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, Если старший ребёнок инвалид 1 группы, то могут ли забрать второго ребёнка в армию если он обучался в специализированной школе.
, вопрос №4962452, Любовь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с жалобой в Департамент, если да, то в каком формате лучше составить жалобу, чтобы защитить права ребенка и привлечь к ответственности школу?
Добрый день.Сын учится в 7 классе. Ситуация сложная. За весь учебный год у него академическая задолженность по математике и по физике ,которую у него не получается сдать. Так же по некоторым другим предметам ситуация сложная, тройки натянутые. На протяжении всего учебного года нахожусь в контакте с классным руководителем, встречалась с администрацией здания и учителями предметниками. Все в один голос твердят мне, что я виновата сама, что не контролирую сына, не слежу за его успеваемостью, выполнением д/з и т.д., ну и конечно что сын лентяй и ему не нужна учеба. В последний раз была встреча с двумя заместителями школы, они то же в один голос твердили мне то же самое, что виновата я и ребенок. Сначала я конечно же пыталась защитить себя и ребёнка , но бесполезно. В конце беседы увидев, что я в полном отчаянии они задали мне вопрос, что я вообще хочу от нашей с ними встречи и предложили мне собрать педагогический консилиум, на котором будут присутствовать логопед, дефектолог, психолог , учителя и я с ребёнком, чтобы выявить причину такой неуспеваемости ребенка.. Я сначала не хотела соглашаться, но в итоге сказала, что можем попробовать. Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с жалобой в Департамент, если да, то в каком формате лучше составить жалобу, чтобы защитить права ребенка и привлечь к ответственности школу? Спасибо.
, вопрос №4959939, Динара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сделать договор дарения квартиры на сына, если я останусь там жить?
Можно ли сделать договор дарения квартиры на сына, если я останусь там жить?
, вопрос №4958874, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2016