8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устранить ошибку, сделанную в журнале кассира-операциониста по неопытности?

сделал ошибку в журнале кассира-оперциониста, изменил числа, я новичок в этом и не знал что нельзя делать ошибки какими будут последствия? до меня работала женщина и у нее там стоит подпись, а так завёл-бы новый журнал, что нужно сделать при всём этом?

, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вы должны двумя линиями перечеркнуть неправильные даты, указать верные и написать: «Исправленному верить», поставить дату, подпись и печать.

а так завёл-бы новый журнал
Михаил

Нет, не завели бы. Перед внесением записей в журнал КМ-4 регистрируется в налоговой.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

работа официальная, поэтому боюсь что сделают штраф, я как-бы исправил одно число на другое, 2 ошибки целых, всё равно можно перечеркнуть? какие будут последствия если что-то будет не правильно в каком размере будет штраф?

всё равно можно перечеркнуть?
Михаил

Даже нужно.

какие будут последствия если что-то будет не правильно в каком размере будет штраф?
Михаил

Грубые ошибки в КМ-4 при проверке штрафуются налоговой в размере 10000 руб. в соответствии со ст. 120 НК РФ.

1
0
1
0
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Поскольку журнал кассира-операциониста – это основной документ, отражающий движение наличных денежных средств в операционной кассе магазина, то внесение исправлений в него сопряжено с некоторыми формальными действиями.

При внесении в журнал кассира-операциониста исправлений, исправления должны быть оговорены с руководством и заверены подписями кассира-операциониста, руководителя и главного (старшего) бухгалтера организации, а также печатью организации.

По поводу замены журнала отмечу, что журнал заводится на кассовый аппарат, а не на конкретного работника.

Вопрос ответственности за несанкционированное внесение исправлений в журнал, будет решать Ваше руководство. Возможные варианты: замечание, выговор, или как молодой работник можете отделаться устным внушением. Увольнять Вас за это не станут, злого умысла у Вас не было.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

что значит устное внушение? а штрафа тоже не будет, просто платят мало не знаю смогу-ли расплатиться?(

Трудовой кодекс не содержит такого дисциплинарного взыскания как «штраф». Работодатели самовольно штрафуют работников уменьшая неофициальную часть заработной платы (ту, что дают «в конверте»).

Размер этого штрафа вам к сожалению сказать может только ваш работодатель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Наследство
Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
Здравствуйте. Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
, вопрос №4091478, Виктория, г. Москва
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016