Прописка иностранного гражданина заканчивается, не успеваю на 1 день, будет ли штраф?

Здравствуйте, могу у вас узнать. Я иностранный гражданин, я прописана по мест. Жительство как положено. Дело в том что у меня прописка заканчивается 26 августа, я на 1 день не успеваю , так как в другом городе. За будет штраф? И какой можно ли узнать

, Гюна, г. Уфа
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Гюна, здравствуйте.
Да, штраф, скорее всего, наложат. Размер предусмотрен ст. 18.8. КоАП РФ и составляет от 2 до 5 тысяч. Обращаю внимание, что ст. 18.8. предусмотрено и административное выдворение в качестве дополнительной меры наказания. Надеюсь, к Вам оно применено не будет.