Что делать, если сотрудники ДПС вменяют ч. 4 ст. 12. 15 КоАП?

Здравствуйте. Вменяют ч. 4 ст. 12.15 КРФоАП. Стояла припаркованная на встречной полосе лицом ко встречке, сбоку от машины прерывистая переходит в сплошную. Подъехали сотрудники ДПС (я сидела в машине, но машина не была заведена и не двигалась). Начали требовать права, я испугалась, отдала права, начала объяснять, что припарковалась задом и не пересекала при этом сплошную. Составил протокол неразборчиво, не внес в него свидетеля, ничего не объяснил. Протокол подписала, потому что не знала, что имею права не подписывать. Завтра суд. Есть ли возможность избежать наказания ввиду отсутствия события правонарушения (ст 227), или, если протокол подписан, это нереально? Как потребовать приобщения к делу видеозаписи из машины ДПС (не знаю, велась ли она вообще, об этом никто не сообщил)? Как вызвать свидетеля, который не внесен в протокол? Спасибо.

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии ст. 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина и не обязано доказывать свою невиновность, неустранимые сомнения в виновности толкуются в пользу этого лица

Пишите ходатайство об истребовании видеосъемки, вызове свидетелей, дела по этой статье рассматривает начальник ГИБДД, если вызывают в суд значит есть сомнения в вашей виновности