8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу в прокуратуру и суд на нарушение моих прав на свободу передвижения?

Подскажите пожалуйста дельный совет. Ехал спокойно по первомайской улице. И тут раз из кустов выбегают сотрудники ДПС и тормозят меня. Я останавливаюсь и тут же мне начинают доказывать, что я не уступил дорого пешеходу. От пешеходного перехода до места их дислокации метров 200-300 по длине всей обочины стоят автомобили. С места где они стоят вообще не видно перехода ) Я по вермени потом вернулся засёк от места моей отсановки до перехода идти 44 секунды Да - был пешеход. Но он явно стоял на обочине и ждал пока проедут машины он даже не начинал движение вперед я это ясно видел я привык верить своим глазам. Я начал им это объяснять, что привело их в бешенство. Один из сотрудников начал мне тыкать. Я спросил у него, что за не уставной разговор такой. Он отошёл. Второй сотрудник уличил меня в том, что я наркоман. И сейчас будет произведён полный досмотр моего автомобиля. Пол часа ловил понятых. Ему это удалось и понеслась. Всё вытащил на ружу. Конечно ничего найдено не было. На проверку к наркологу так же отказались отвезти. Так же звучал мат во время всего этого от сотрудников. Копия протокола досмотра мне вручена не была. Опись никакая не проводилась, тог что я доставал. просто я всё выкинул на улицу. Даже спустился человек с напротив стоящего дома и начал рассказывать как ему надоело ежедневно смотреть на эти все беспричинные кошки мышки сотрудников. Однако его вообще отказались записать в качестве свидетеля, объяснив что он по жизни обижен на сотрудников ) Абсурд. Я вписал его в объяснительную где описал всё ситуацию и своё несогласие. Сотрудник потом извинился, что тыкал, но это роли уже не играет. Мне его сначала делаю потом думаю не интересно. Затем поехал к их начальнику и там ему всё так же и рассказал и написал жалобу, где попросил отменить административное дело производство в отношении меня по причине того, что не было объективной оценки ситуации сотрудники даже не видели пешеходного перехода. Ну и привлечь их к дисциплинарной ответственности за их хамское поведение. Начальник сказал, что если получится то запросит видео с камер которые весят на домах. Понятно что это тупо слова. Вопрос, имеет ли смысл составить жалобу в суд и прокуратуру ? И если да, то как более верно это всё описать, что бы хоть была какая та вероятность нормального рассмотрения данного дела ? Я пол дня потерял только потому что меня приписали к наркоману. Это вообще ДИКОСТЬ какая та.

Всем спасибо!

Показать полностью
, олег, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Рассказать, как правильно написать жалобу, нельзя. Ее нужно просто взять и написать. В случае затруднения лучше поручить составление жалобы юристу. А что касается наличия или отсутствия смысла, это должна быть ваша оценка. Если вы считаете, что ничего не нарушили, а ваши права ущемлены, значит, следует обжаловать неправомерные действия.

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Москва

А помощь в составлении жалобы в какую стоимость будет ?

Вам следует обратиться в чат к выбранному юристу и там уже обсуждать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.08.2016