Вопрос, можно ли оштрафовать за одно и тоже нарушение в один день?
добрый день! Я ип, занимаюсь пассажирскими перевозками, меня как ИП и моего водителя оштрафовали в один и тот же день по ст.11,23 ч. 1 КоАП, за отсутствие карты тахографа.
, Татьяна, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Повторное привлечение к ответственности возможно, если нарушение совершено в разное время. Например, если водитель был оштрафован за отсутствие карты тахографа утром, а затем снова нарушил это требование в течение того же дня (например, в другом рейсе или на другом участке маршрута), это будет рассматриваться как отдельное правонарушение.
Желаю Вам удачи!