296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Работник не выходит на работу два дня, причин никаких не озвучил, по какой статье можно уволить?

Работник не выходит на работу два дня, не объясняя причины и не выходя на связь, по какой статье можно уволить?

15 Августа 2016, 08:48, вопрос №1345596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8773
ответа
2884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Уволить сотрудника, которого просто нет два на на работе законным способом весьма проблематично. Составляйте акты об отсутствии на рабочем месте. Осуществите выезд к нему по месту жительства, отправьте заказным письмом в адрес его проживания письмо, с требованием объяснить причину не явки. Уволив сейчас его просто так, вы рискуете дальнейшими проблемами с инспекцией и прокуратурой, если ваш работник через 3 дн принесет больничный и напишет заявление в органы. Ваш вопрос требует большой бумажной волокиты и терпения, чтобы все сделать в соответствии с требованиями ТК РФ. Выше я вам написал самый минимум, что надо делать в данное время.

15 Августа 2016, 09:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут