Законно ли то, что нельзя вернуть товар, потому что срок возврата истек?

Здравствуйте. Покупал компьютерные комплектующие, в числе которых был процессор. Как оказалось продали не тот процессор. Заметил я это только сейчас, так как покупал не для себя. Знаю, что сам виноват, что не проверил комплектующие сразу. Чек и гарантийный талон есть, но срок гарантии уже вышел. По телефону говорят ничего нельзя сделать, продавец который продал не тот товар уже уволился давным давно. Правда ли, что уже не получится восстановить справедливость?

, Дмитрий, г. Уфа
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если сможете доказать, что по данным документам Вам выдали именно не тот товар, то можете предъявлять претензии.

Доказывать можно свидетельскими показаниями, но думаю шансов мало.

Успехов.