Как поступить, если кассир нас обманула?

• Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: приобретали автомобиль у официального дилера, в кассу отдали пачку денег на 45 т.р. больше необходимого (т.к. считать неудобно было вручную крупную сумму, решили что она подсчитает на автомате и вернет лишние), но кассир ничего назад не вернула и отвлекла нас какой-то ненужной бумажкой и потом сразу же ее забрала после того как мы ее в руках подержали и спросили зачем она нам. Мы ушли и вспомнили о том что не забрали сдачу лишь через день. Позвонили в автоцентр, они посмотрели камеры видеонаблюдения и ничего в действиях кассира не нашли. Как нам поступить? Автомат по подсчету ДС стоит в конце кассовой комнаты, пересчет купюр нам не было видно. Также кассир нарушила товарно-кассовые правила, сумму полученную не озвучила, сумму сдачи также. На записи видеонаблюдения видно, что она разделила купюры, считала их и что считала на калькуляторе.

, Елена, г. Новосибирск
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Доказать сможете, что у Вас в пачке было на 45000 больше?

Елена
Клиент, г. Новосибирск

А как? Деньги в сумке были, автомат по подсчету денег стоит вдали в камерах его не видно

Можете, конечно написать в полицию, вдруг испугаются и отдадут. Но по сути отказ в возбуждении тут 99,99%. Так что отпустите ситуацию. В следующий раз будете вниматильнее.