8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если кассир нас обманула?

• Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: приобретали автомобиль у официального дилера, в кассу отдали пачку денег на 45 т.р. больше необходимого (т.к. считать неудобно было вручную крупную сумму, решили что она подсчитает на автомате и вернет лишние), но кассир ничего назад не вернула и отвлекла нас какой-то ненужной бумажкой и потом сразу же ее забрала после того как мы ее в руках подержали и спросили зачем она нам. Мы ушли и вспомнили о том что не забрали сдачу лишь через день. Позвонили в автоцентр, они посмотрели камеры видеонаблюдения и ничего в действиях кассира не нашли. Как нам поступить? Автомат по подсчету ДС стоит в конце кассовой комнаты, пересчет купюр нам не было видно. Также кассир нарушила товарно-кассовые правила, сумму полученную не озвучила, сумму сдачи также. На записи видеонаблюдения видно, что она разделила купюры, считала их и что считала на калькуляторе.

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Доказать сможете, что у Вас в пачке было на 45000 больше?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

А как? Деньги в сумке были, автомат по подсчету денег стоит вдали в камерах его не видно

Можете, конечно написать в полицию, вдруг испугаются и отдадут. Но по сути отказ в возбуждении тут 99,99%. Так что отпустите ситуацию. В следующий раз будете вниматильнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2016