Можно ли вернуть деньги за неоказанную услугу, если не было заключено договора, оплата производилась через интернет-кошелек?

Я купил заблокированный iPhone 5s 16гб за 2500 рублей. И в интернете наткнулся на видео, где некий Дмитрий Кангин разблокировал у двух людей продукцию компании Apple. После чего я вышел на связь с этим человеком (Дмитрием Кангином). Тот написал мне что разблокировка стоит 2 000 рублей и отправил Qiwi кошелёк куда я должен был положить деньги. Я написал, что можно ли оплатить 50/50 50% в начале и 50% в конце. Тот согласился и я взял все свои деньги (2000 рублей) и положил на свой Qiwi кошелёк для дальнейшего перевода Кангину. В начале (20:02) перевёл ему на кошелёк 1000 рублей. После чего он почти не заходил в WhatsApp (переписывались через это приложение). Написав "Имей есть, приступаем к работе, по готовности я вас проиформирую" вышел из сети. После моих сообщений зашёл и написал "ждем". Потом через 50 минут (20:51) написал "долго ещё?". На что он ответил " Сообщили что все готово, ожидают остаток, после оплаты будет сброс, и активация как нового". После такого ответа я перевёл остальные 50% (1000 руб) после чего он вышел и больше не ответил мне, а сброса телефона все таки не произошло. Что делать в таком случае??? Помогитеее. Почему мошенники вроде Кангина все ещё на свободе и полиция ничего не делает против них?? Я могу написать заявление на него в полицию и в суд? Требовать возмещения за моральный ущерб? Почему через соц сетяи находят террористов, а мошенников никто не ищет??

, Антон, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Антон, заявление написать можете. Главное — не удаляйте переписку и сделайте с нее скриншоты. Компенсацию тоже требовать можете, но для этого как минимум должно быть возбуждено уголовное дело.

P.S. Не смутило, что активация должна была происходить дистанционно?

Антон
Клиент, г. Москва

Я никак не могу написать заявление в органы управление МВД отдел "К". Там спрашивают

Куда адресована

Должность

ФИО

Пс: я не знаю ничего о чем идёт речь !!! Я пишу прямо начальнику чтобы тот решил этот вопрос.

Кстати о нем есть видео в ютюбе но не знаю ПОЧЕМУ ПОЛИЦИЯ МОЛЧИ????? Террористов находят из-под земли а вот открытых мошенников НЕТ. Что за фигня??

Антон
Клиент, г. Москва

Он забрал у меня 2000 а я зарабатываю 4 000 !!!!