Требуется ли бабушке выходить из отпуска по уходу за внуком после его зачисления в детский сад?
Моя дочь- многодетная мать - открывает семейный (домашний) детский сад, получает впервые трудовую книжку (должность- помощник воспитателя в семейном детском саду). В сад будут зачислены все ее дети.
При этом я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за одним из внуков (ее сыном) до достижения им 3 лет (ему сейчас почти 1,5 года). Я прерывать отпуск не планирую, так же не планирую прекращать фактический уход за внуками.
ВОПРОС: Требуется ли мне досрочно выходить из отпуска по уходу за внуком (до 3 лет) после его зачисления в семейный детский сад?
Предполагаю, что препятствий нет, так как внук может ходить в обычный детский сад (вернее-ясли), и это не накладывает обязательств по прерыванию моего декретного отпуска. Также есть информация о том, что уже есть не один СДС, где мать детей- работник СДС, а отец- в отпуске по уходу за детьми/ребенком до 3 лет, которые воспитываются в этом СДС.
В садике нам однозначных ответов по нашей ситуации не дают, но в приеме документов на СДС не отказывают.
Очень нужен совет юриста!!!