Надо ли оплачивать какие либо дополнительные расходы, если я покупаю квартиру через интернет-сайт?
Хочу купить квартиру в новостройке в подмосковье. У них на сайте написана цена. Я хочу накопить именно столько сколько указанно на их сайте. Вопрос - мне надо доплачивать какие-нибудь налоги, услуги риэлтора и юриста? Если да, то сколько процентов, если я хочу купить за 1.5-2.0 миллиона. А то я боюсь накоплю на саму квартиру, а на налоги и прочие расходы денег не будет. Спасибо за ответ.
Добрый день. Они должны продать Вам квартиру, по указанной на сайте цене. Но на практике, такое бывает редко- всегда находятся дополнительные услуги, которые пытаются навязать покупателю. Например, услуга регистрации договора и т.д. От всех навязанных услуг, если они Вам не нужны, придется отказываться. И внимательно следить, чтобы ничего лишнего Вам не продали.
Надежда
Клиент, г. Екатеринбург
Кто-то говорил, что надо платить еще какой-то единый налог в размере 300 тыс при покупке любого жилья. Это правда?
Я слышу об этом первый раз. Хотя у самой есть квартира в новостройке подмосковья. Налог на имущество, конечно придется платить, но и право на налоговый вычет у Вас будет.