Не повесят весь долг мужа на меня, после его банкротства?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У моего мужа есть кредит и у меня есть кредит, сейчас решаем обанкротить мужа, а я у него поручитель, как будет происходить процедура, не повесят весь долг на меня, после его банкротства?

, Татьяна, г. Тула
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Татьяна.

Помимо того, что при банкротстве вашего мужа выделяется его доля в общем имуществе супруга, банк обязательно взыщет долг с поручителя.

Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Поскольку вы являетесь поручителем, что означает исполнение обязательств за основного должника в случае его не исполнения, после банкротства и теоретического освобождения Вашего мужа от долгов взыскивать весь долг будут с Вас.