Как прекратить звонки на работу от микрофинансовой компании, если звонки содержат угрозы и нецензурную речь?

Здравствуйте! взяла займ В МФО "Вкармане" платила, но сейчас нет возможности оплатить или продлить займ, просрочка около 2 недель. Они стали звонить на работу выражаются нецензурно, угрожают, мешают работать, на контакт по урегулированию задолженности не идут, хотя я им неоднократно звонила. Подскажите, как поступать в данной ситуации?

, Марина, г. Череповец
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Так как вы сами указали рабочий телефон в качестве контактного, то звонить на него они имеют право. (если указывали) По возможности запишите поступающие угрозы, (если вам угрожают жизни и здоровью) и предупредите их что будете писать завяливание в полицию.

Марина
Клиент, г. Череповец

О заявлении в полицию им уже неоднократно говорилось, но они ничего не слышат, а только угрожают. Как поступать дальше?

Записываете разговор и пишите заявление в полицию, приложив запись с угрозами.