Установлена ли форма доверенности на покупку недвижимости, если при покупке будет задействован материнский капитал?

Добрый день. Требуется ли какая-то специальная форма доверенности на супругу для проведения покупки недвижимости средствами материнского капитала и распределения долей имущества между членами семьи?

Образец доверенности я взял отсюда:

http://consultmill.ru/kvartira/pokupka/doverennost.html#doverennost-na-pokupku-kvartiry-obrazec

, Дмитрий, г. Новосибирск
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Форма доверенности (в смысле текста) законодательством не предусмотрена. В Вашей ссылке даже указано «примерная форма». Ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ лишь предусмотрена нотариальная форма, то есть оформляете ее у нотариуса.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются также:1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем)
соответствующего органа социальной защиты населения.