8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долевое участие в строительстве

Есть ли какие-нибудь риски у участника долевого строительства, если он при заключении договора участия в долевом строительстве дает согласие застройщику о изменении границ земельного участка как до так и после ввода Объекта в эксплуатацию? Кто несет риск по изменению границ/межеванию земельного участка, как до так после введения объекта в эксплуатацию?

Земельный участок является предметом залога по договору участия в долевом строительстве.

Уточнение от клиента

А если условие о согласии участника на изменение границ земельного участка как до так после ввода объекта в эксплуатацию прописано в договоре об участии в долевом строительстве. Какие риски несет участник в случае согласия?

, Ирина, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина! Земельный участок находится в залоге у участников долевого строительства в силу федерального закона «О долевом участии в строительстве». После ввода дома в эксплуатацию и передаче жилых помещений участникам долевого строительства решение об изменении границ может быть принято только общим собранием собственников жилых помещений многоквартирного дома., поскольку земельный участок перейдет в общую долевую собственность собственников.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

А если условие о согласии участника на изменение границ земельного участка как до так после ввода объекта в эксплуатацию прописано в договоре об участии в долевом строительстве. Какие риски несет участник в случае согласия?

Риск изменения границ участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 10.08.2016