8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Факт о краже денег оказался заблуждением

У меня с сожителем произошёл конфликт . После чего он собирал свои вещи,чтобы покинуть квартиру,где мы вместе проживали. Спустя 10 минут после его ухода я обнаружила пропажу денежных средств .Вызвала полицию и написала заявление о побоях и краже. Но позднее уже успокоившись и убирая беспорядок в квартире я обнаружила эти деньги.Является ли обязательным условие везти данную сумму в отделение полиции для того чтобы написать заявление о том,что деньги найдены и претензий к бывшему сожителю у меня больше нет?

, Юлия, г. Москва
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, на какой стадии сейчас находится уголовное расследование по вашему заявлению. Полагаю, что вам лучше написать заявление на имя начальника отделения и попросить прекратить уголовное дело. Подробно все опишите в своем заявлении. Это даст вам возможность избежать уголовного преследования за заведомо ложный донос или по другим статьям. По ч .2 ст. 20 УПК РФ и ст. 25 вы можете попробовать этим воспользоваться.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Заявление зарегистрировано в полиции,но никаких следственных действий ещё не проводилось

Тем лучше. Не теряя времени действуйте. Я думаю вы можете предварительно проконсультироваться по горячей линии МВД как это вам лучше сделать и задать такой общий вопрос, если хотите. Ваша ситуация должна разрешиться благополучно и дело закроют.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Является ли обязательным условие везти данную сумму в отделение полиции
Юлия

Здравствуйте.Не обязательно. Достаточно лишь письменно об этом сообщить.

Но позднее уже успокоившись и убирая беспорядок в квартире я обнаружила эти деньги.
Юлия

Значит времени прошло немного после написания заявления. Уголовное дело еще не возбуждено.

В Ваших действиях нет состава преступления предусмотренной ст.306 УК РФ Заведомо ложный донос, так как обязательным признаком является заведомо ложная информация,в данном случае это было заблуждение. Для этого и будет проводится проверка Вашего заявления.

и претензий к бывшему сожителю у меня больше нет?
Юлия

А как Вы будете объяснять наличие на своем теле побои в полиции? Решили?

Если будет нужна консультация, пишите в личку.

0
0
0
0
но никаких следственных действий ещё не проводилось
Юлия

Созвонитесь с сожителем, определитесь с ним, какие показания он будет давать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
Уголовное право
Купил справку на замену прав Оказалась не настоящия Что жлет меня?
Купил справку на замену прав Оказалась не настоящия Что жлет меня?
, вопрос №4087206, Олег, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.08.2016