Можно ли отклонить заявку на участие в ЭА, по 1-й части, если нет регистрационных удостоверений?

Добрый день! Можно ли отклонить заявку на участие в ЭА, по 1-й части, если нет рег. удостоверений на реагенты для диагностики, по 223-ФЗ.

, Станислав, г. Орск
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все зависит от установленных требований в документации к первой части заявки, если требование о предоставлении регистрационных удостоверений к реагентам для диагностики было установлено к первой части заявки, то отклонение будет правомерным, если не было установлено, то будет неправомерным. Так же надо смотреть было ли в документации вообще установлено требование о предоставлении регистрационных удостоверений к реагентам для диагностики, т.к., если данного требования вообще не было установлено, то отклонение будет неправомерным.