Можно ли доказать незаконность мед. освидетельствования водителя на алкоголь, если оно не подтверждено медицинским работником?

Законно ли освидетельствование на алкогольное опьянение водителя только алкотестером,или- же должен провести процедуру медработников с забором крови.Спасибо.

, Сергей, г. Ачинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с действующим порядком, вас должны были направить на медицинское освидетельствование, если вы были НЕ СОГЛАСНЫ с результатами освидетельствования (другими словами, если вас не устроили показания алкотестера).