1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель изъять паспорт и не вернуть после увольнения?

Здравствуйте. У меня на работе изъяли паспорт.после отработанных смен у меня была недостача. Меня уволили а паспорт не отдают. Имеют ли право не отдавать паспорт. Заработную плату не выплатили и остался долг в размере 4800 т.руб. остатки я сказала отдам как устроюсь на другую работу. Но без документов я просто не могу это сделать. Помогите разобраться имеют право не отдавать паспорт.

07 Августа 2016, 12:04, вопрос №1338176
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
24
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Паспорт изымать не имеют права.

Ответственность за описанное вами действие установлена ст. 19.17 КоАП РФ.

По факту изъятия паспорта обратитесь в органы МВД с заявлением.

07 Августа 2016, 12:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.