8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить жилье матери одиночки?

Здравствуйте. Я одинокая мать, не состояла в браке и в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Живу с мамой и ребенком в однокомнатной квартире площадью 28 кв. метров. прописано соответственно 3. квартира не приватизирована и в ордере на квартиру никто не указан. какие права я имею на получение жилья, какие программы сейчас существуют для таких категорий граждан и куда нужно обратиться на начальном этапе. живу в г. Пенза

, Екатерина, г. Пенза
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.7 рейтинг

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли человека против его воли в бракоразводном процессе отправить на мед
Здравствуйте! Родители находятся в официальном браке. В браке приобретен дачный участок с домом и автомобиль. У мамы в прошлом году (за 4 года до покупки дачи и авто) выявили шизофрению (прием был анонимный, на учете не состоит). Она получила лечение, ее состояние стабилизировалось (лечение и прием анонимный, у нас в городе есть такое). Отец планирует развестись. Он юрист. Как будет происходить раздел имущества? Полагаю, что он будет пытаться играть на том, что она психически не здорова. Вопрос: 1.Можно ли человека против его воли в бракоразводном процессе отправить на мед.освидетельствование? 2. Если признают маму нездоровой психически, то как это отразится на бракоразводном процессе и разделе имущества?
, вопрос №3044988, Алена, г. Омск
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд
Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд. Сначала было подано одно и внж получено (супруга). Сейчас ещё знакомая ещё по нашему адресу тоже сделать Внж, но после получения внж она будет делать постоянную регистрацию по другому адресуя.
, вопрос №3045156, алекс, г. Чебоксары
Семейное право
Вопрос-можно ли получить свидетельство о разводе в Москве?
Доброе утро! У меня такой вопрос-постановление о разводе и сам процесс бракоразвода осуществлялся а г.Магадане. Вопрос-можно ли получить свидетельство о разводе в Москве? Прописка Московская. Заранее очень Вам благодарна
, вопрос №3045913, Мария Войданович, г. Москва
Все
Можно ли единоразово получить имущественный вычет от всей стоимости
Можно ли единоразово получить имущественный вычет от всей стоимости квартиры? или только по выплаченным ежемесячным платежам и первоначальному взносу за прошедший год
, вопрос №3046383, Дмитрий,
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли строить гараж вплотную к участку соседа и к дороге?
Здравствуйте! Можно ли строить гараж вплотную к участку соседа и к дороге? ИЖС, участок прямоугольной формы, хотел гараж построить в левом нижнем углу, вплотную к дороге и участку соседа, со скатом к себе на территорию. Ответы разнятся, кто говорит нельзя так строить, кто говорит можно, если получить согласие от соседа и оформить его нотариально.
, вопрос №3046449, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2016