Могу ли я с молодого человека требовать алименты на свое содержание, нахожусь в декретном отпуске?

Добрый день. В незарегистрированном браке родился ребенок. Сейчас в декрете, ребенку 5 месяцев. Могу ли я с молодого человека требовать алименты на СВОЕ содержание(ребенку алименты платит.)

, Наталья, г. Екатеринбург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья! Право на получение алиментов имеет только бывшая жена, то есть если брак не зарегистрирован, такой иск Вы подать не сможете.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1.Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Подскажите пожалуйста если это не возможно, тогда зачем на следующий день мне позвонили на телефон и предложили обратиться в коллегою адвокатов для рассмотрения этого вопроса. Якобы я все же могла бы выиграть это дело.