Как себя вести при составлении акта осмотра?

Сын не имеет прав Катался на скутаре и поцарапал машину. В настоящее время не работает П риглашают для составления акта осмотра Что делать?

, дина раульевна, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дина!

Вы пишете: «Сын не имеет прав Катался на скутаре и поцарапал машину. В настоящее время не работает П риглашают для составления акта осмотра Что делать?»

Что делать? Надо идти и присутствовать при осмотре автомобиля, который был им поврежден. Вы не пишете, сколько лет сыну. Если ему нет еще 16 лет, вместе с ним нужно идти кому-нибудь из его родителей, поскольку административная ответственность согласно ст. 2.3. КоАП РФ наступает с 16-летнего возраста.