Как продать квартиру если она стоит в аресте от банка?

Здравствуйте. Помогите нам пожалуйста в нашей ситуации. В 2012г. мы взяли потребительский кредит Сбербанке и купили на него квартиру в маленьком поселке. У мужа была постоянная работа все оплачивали, потом его сократили на работе,в данном поселке сплошная безработица. В общем мы остались без работы. Платили кредит по минимуму. В этом году решили продать квартиру, а она оказывается в аресте, узнали прямо перед сделкой, это наше единственное жилье, которое оказывается было арестовано еще в январе 2015г., но мы об этом не знали, никакого постановления не получали, поэтому продавали квартиру спокойно. Скажите пожалуйста, как нам продать квартиру?

, наталья, пгт. Усогорск
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Может вы путаете, не арест, а ипотека наложена? Так как арест накладывает судебный пристав. Если ипотека, то погашать её перед банком и вместе её снимать. Если арест пристава, то погашать у приставов задолженность и он снимает арест. Пока дело находится в рег.палате, Вы и другая сторона можете по заявлению приостановить регистрацию права собственности на срок до 3 месяцев (для решения вопросов со Сбербанком)