8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли основанием для отказа в регистрации ошибка в договоре купли продажи квартиры?

Здравствуйте. В договоре купли-продажи квартиры есть пункт со ссылкой на ипотечный договор с банком (дата и номер кредитного договора) сделку перенесли, номер кредитного договора остался тот же, а дата другая (на день раньше). Документы поданы на регистрацию, будет ли это основанием для отказа в регистрации?

, Алексей, г. Казань
Евгений Измайлов
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Скорее всего Вам позвонит государственный регистратор и попросит исправить ошибку. А лучше свяжитесь с ним сами.

0
0
0
0
Станислав Нови
Станислав Нови
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Алексей! Возможно, что я навлеку на себя гнев некоторых регистраторов, но по многолетней практике, скорее всего, этого просто никто не заметит. Таких случаев бывает, как говорится, «вагон и маленькая тележка»… Более того, эта ошибка абсолютно не криминальна. Было бы гораздо хуже, если бы дата договора купли-продажи была бы раньше, чем дата кредитного договора. Если же это будет выявлено (что тоже, тем не менее, вероятно), то тогда (опять же по практике) регистратор даёт возможность «вычистить» даты, чтобы всё было «чисто и красиво». Во всяком случае, это вряд ли посчитают основанием для отказа в регистрации. Тем более, что по процедуре всё равно сначала происходит приостановка регистрации на месяц, и как раз за этот срок всё великолепно исправляется. Но, повторюсь, вряд ли Вас заставят ждать такой долгий срок. Скорее всего, всё сделают гораздо быстрее.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2016